Гринписовское или я за китов

Ах, смейтесь надо мной, глумитесь,
Что раскричалась, разозлилась,
Что нету логики в словах,
Что много в звуках - ноль в делах...

Да улыбайтесь и не робко,
Мол пациентка я дурдома.
Не понимайте, обвиняйте,
Меня уже не поменяете.

Что я странна в мне скажите,
Хотите - матом обложите,
И можете писать везде -
Себя я отдала фигне!

СпросИте, чьё же я дитя,
Мол не похожа на мать и отца...
Они трудятся для людей,для народа,
Я кричу, что люблю природу.

Но почитайте, прошу, изучите,
Потом лично мне вы сообщите,
Ну где не права я, где я глупа,
Что выступаю за охрану кита?

Поймите, вы, люди, не природа без нас,
А мы без природы, увы, никуда!
Животные все наши братья меньшие,
И даже киты, хоть они и большие.

Аж начинаются слёзы из глаз -
Во сколько же раз их меньше чем нас?!
Я не остыну, мне больно, поймите
И просто такую сякую примите...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →