Живу у леса...

Живу у леса на краю
Под городом я,в микродеревушке
Я утром раненько встаю
Чтоб затопить в мороз печушку

На небе звёздочки трещат
Луна морозная сияет
Снег и тайга ласкают взгляд
И воздух тихо замирает

Мороз разлился по долам
Стоит в оцепенении округа
Всегда крепчает по утрам
Вчера во всю гуляла вьюга

В тайге засеребрило дерева
Лога снегами занесло
Уже едва виднеется трава
Хвоинки на сосне-стекло

Мне нравится у леса жить
Хлеб стряпать по утрам
Люблю я на природе быть
Рад встречи я зверям...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →