Муха

Кто свиток неба развернул
И письмена на нём верстает?
Он тот, кто есть, Он тот, кто знает,
Но как не вовремя заснул.

А с неба снежная крупа,
Быть может, звёзды, иль монеты...
Конец или начало света,
Уродство или лепота...

К чему все эти размышленья?
Затикал времени отсчёт...,
Но СЕЛА МУХА НА ВАРЕНЬЕ
И СЛАДКО, ВЕСЕЛО ЖИВЁТ.


Рецензии
Олег, нам Всевышний дал жизнь, и это уже праздник. В жизни много полос, и надо их уметь преодолевать. Мы теже мухи: сегодня варенье, а завтра..никто не знает!
Я Ваше творение приняла в таком ракурсе.
Мне нравятся ваши размышления.
С теплом . Роза

Роза Эйдельман   20.05.2016 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Роза. И такое прочтение возможно...

Олег Фирер   20.05.2016 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →