Дядьке

Вот так вот люди и живут, цепляясь за каждый вдох:
Радуются и страдают, растят детей,
Люди дышат и живут, живут
В ожидании небес
Ласковых.
Вот и ушел туда мой дядька…
Он был мне как отец,
Сильнейший человек с огромным сердцем,
Любившим меня, как сына.
Семь операций. Конец.
И как же так, дядька?
Как больно, дядька.
Но ты отмучился, родной,
Пусть земля тебе будет пухом.

P.s.: Посвящается Павленко Виктору, моему дяде. 28.11.11.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →