Люблю я жизнь

Люблю я жизнь. За что? Не знаю.
Наверное, за то, что грустно мне,
Что тяжко иногда бывает,
А иногда - горю в огне.

Но с нею, с горькой, нет желанья расставаться.
И это не инстинкт простой.
А в жизни очень нужно нам влюбляться
Во все вокруг, ведь ты живой.

Я говорю не о любви и страсти,
Всепоглощающей, земной.
Влюбленность - это лишь пристрастье
К чему-нибудь в душе людской.

23.11.2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →