Кофе и пряники

Хочу я дураком казаться,
чтоб все кричали: "Он дурак!"
чтоб трепетало в каждом сердце
блаженной радости тепло.

Хочу я пряники с начинкой
в подвал кому-то отнести,
чтоб он спустился в подземелье,
а там вот пряник его ждёт.

А может, ночью, в ноль ноль двадцать,
сожму лицо своё в кулак
и станет некуда мне деться
и захочу я стать стеклом,

а может, в зеркале картинкой
смогу того себя простить,
что проживает в параллелье
и кофе с пряниками пьёт?


29 ноября 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →