Ищу работу

Я пошёл бы на работу,
Если б мне платили - летом.
Еслиб мне кассир небесный
Выдал ливнями б аванс.
Если б ночи по бульварам,
Как девчонки до рассвета
Говорили, пели песни,
Увлекая вихрем нас.

И под утро, как персона
С лёгким сердцем и карманом,
Приходил рассвет весёлый,
Вслед за утренней звездой.
И, чтоб солнце - добрый дворник
Заметало тротуары,
По столицам и по сёлам,
Золотой своей метлой...

Вот весёлая работа -
Если б радостью платили...


Рецензии
Чудесные слова.удачи

Александр Одесский   09.12.2011 12:08     Заявить о нарушении
спасибо, большое!
Взаимно!

Владимир Робертович Соловьев   09.12.2011 15:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →