Я гитару возьму

Я гитару возьму, и создам тишину
Пусть тайга мне подпоет.
Подтяну, одну грустную струну
И гитара меня поймет...

Под кровавым закатом дымится листва,
Город вышел в лабиринт ночной,
Но меня не тревожит эта волна-
Есть гитара и мы, с тобой.

После встречи всегда расставание,
Жизнь терзает мне душу опять.
До свиданья, увы, до свиданья,
Нам судьбу никогда не понять...
 
Север протянулся синею тайгой,
Но моя звезда горит в тумане.
Верю, повстречаемся мы еще с тобой.
В безграничном сером Океане.

Я гитару возьму, и создам тишину
Я хочу услышать ее.
Посмотрю в окно, на манящую звезду
Есть в ней что-то близкое, свое


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →