Я иду по жизни

Ночь. Луна. Тихонько снег кружит.
Словно после боя – тишина.
От ударов жалобно дрожит
Сердца одинокая струна.

Сказаны последние слова.
Ухожу из дома налегке.
Детство отдало свои права
И застыло льдинкой на щеке.

Птицей судорожно бьюсь в толпе,
Как застрявший комом в горле крик.
Легкою поземкой по тропе
Юность промелькнула словно блик.

И прыжком закончился разбег.
Под ногами уплыла земля.
И упала серебром на снег
Молодость беспечная моя.

В вечность хочет улететь душа.
Горизонт сулит покой земной.
Я иду по жизни не спеша.
Только снег кружится надо мной.


Рецензии
Лирично и грустно, Ирина. Понравилось.

Геннадий Юдин Лист Второй   28.11.2011 22:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →