Зима в России

В России снег и холода
И дед Мороз наверно близко
А мы на море (как всегда)
И загораем тут без риска

Когда то был у нас мороз
Нам старожилы говорили
Что даже снега нам нанёс
Но всё же видимо схитрили

Зимою тут за двадцать плюс
Но ночью греет одеяло
А утром встать в трусах боюсь
Водой облиться из под крана

В России классно морозит
Включать не надо холодильник
И снег всё так припорошит
Что спишь не слыша свой будильник

Закутаешься в тёплый плед
Сидишь, качаешься на кресле
Огонь в камине, тусклый свет
Вино в бокале (купишь если)

О как мечтается тогда
В окно посмотришь, веет вьюга
Ломает ветер провода
Сосульки вмёрзли друг на друга

Какая прелесть к вам пришла
Зима чудесна (кто не знает)
А кто не любит холода
Пускай на море отдыхает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →