Гляжу в ночное небо

Гляжу в ночное небо
      не мигая...
И мысленно листаю
Все годы пролетевшие
      свои.
Вот так же в юности
   с тобою,дорогая,
Смотрели и мечтали,
ЗаворожЕнно в небо мы.
И ковш Медведицы искали ,
Найдя,делили звезды,
    на двоих...
И черт меня дери !
Как мы с тобой
Тогда были чисты !
И наплевать,
Что жизнь прошла
Порой коряво,
И волосы давно уже седы -
Я все равно гляжу
В ночное небо , не мигая ,
И помню,как с тобою
Были мы чисты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →