Робею

А дело собственно во мне.
Привыкла к рабским униженьям.
Хватает цепи мне вполне
И кость грызу я с наслажденьем

Покой Хозяев берегу.
И за труды гроши имея,
Сказать им: "Воры",-не могу...
Робею.

Мой ложный стыд дает простор
Им называться "Олигархи."
Мое молчание - позор,
От инженера до доярки.


Рецензии
Правдиво. Хотя робкий человек не напишет такие стихи, значит вы смелая.

Владимир Осадчий   19.10.2013 21:13     Заявить о нарушении
Вы,конечно,меня приободрили добрым словом.Женщины еще те храбрецы,чаще от "безнадеги".Но это минутное,жизнь сама по себе-чудо найчудеснейшее,потому не будем унывать.Вам радости и всего самого светлого!С уважением

Любовь Серая   20.10.2013 15:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →