Единороссы - ведьм шабаш

Единороссы - ведьм шабаш –
О демократии… забыли.
В словах сегодня явно фальшь.
Тандем блефует в этом мыле.

Манипулирует людьми,
Меняет вкусы и законы,
Пугает призраком тюрьмы.
И создаёт стране препоны.

Премьер моложе и смелей,
Чем предыдущие Генсеки.
Силён, активен, льёт елей,
Скребёт российские  сусеки.

Вкус власти ощутил сполна,
Но захотелось продолженья.
Бедна российская сума,
Слаба корзина предложенья.

В финансах явный перекос,
Волюнтаризм гудит на марше.
Закон растёрт, на подлых спрос,
Мы не умнеем, хоть и старше.

27.11.2011, Санкт-Петербург

Говорят, что эта явно подхалимская "картина" висит в штабе партии "Единая Россия"


Рецензии
Смело и по правде)
Вопрос один - доколе?

Ольга Бант   29.10.2025 00:26     Заявить о нарушении
Правде?

Ник Мамаев   30.10.2025 04:40   Заявить о нарушении
Вопрос риторический)

Ольга Бант   30.10.2025 12:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →