Март

На улице март
Пасмурно,слякоть и грязь.
То снег, то дождь
И не видать просвета.
В душе клокочет и бурлит
Она болит и голова болит.
С глубокого похмелья.
Все скверно,все не так
И жизнь проходит за пятак.
Поганно на душе
И жить мне неохота.
Уснуть бы и обновленной,
Вновь проснуться
Со светлой,чистою душой
И жить по совести
И не кривя душой
Идти дорогою прямой
И позади себя,след оставлять
Свой ровный,но все не так
И жизнь проходит за пятак
Поганно на душе
И выпить хочется мне снова,
Но я беру, тетрадный лист
И крик души, рифмующейся
Ложится ровно на листок
И невдамек,  как просто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →