ТЕМА

Нео-том первый, Адаптации-7. ОТДЫХНОВЕНИЕ СУЩИХ

7-7.

                ТЕМА

Сухая дэма на ветвях сидела,
Как говорится –
                песнь соловью пела.
А дерево само было пресухо,
И ветви вверх торчали, как два уха.
Наверное, позарилась гроза,
Да и не раз –
                но по какой примете? -
Ударить прям в дупло!
                Чтоб – как в глаза!
Все именно в него, как в страшном  бреде!..

Такая, вишь,  у молнии проблема…

Я – не о том.  О том, как пела  дэма,
Как говорится,  значит – соловьем,
Во весь запас своей певичьей крови –
Соловушкой, поскольку песнь – соловья…

Я – не о том,  но – дэма на ветвях,
Сама  –  сухая, на  сухих  сидела,
Что  грозами побиты были,  дэма
Сидела, говорю, сама  –  сухая,
И  –  Песнь, как говорится,  из Ахайи
Из горл ея  лилась,  как бы поэма…

Я сам  – не дерево. И даже не пою.
Я говорю: в ветвях  сидела   дэма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →