Живущему в городе ветра...

Я ищу тебя – нету…
Где ты? – в городе ветра.
Я зову тебя – пусто…
С чем сравнить это чувство?

Я вхожу в этот город,
Небосвод ветром вспорот,
В серой гамме домов
Мне не счесть твоих снов,
Не узнать твоих лиц
И я падаю ниц …
Кадры движутся вспять,
Их уже не собрать,
Но меня не распять
И я буду смотреть,
Как горит город твой -
Зверь пронзенный стрелой
Превращается в пепел,
И вокруг только ветер…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →