Озёрная гладь...

Озёрная гладь подо льдом
Из под снега торчат камыши
С тобою мы мимо идём
Тишина и вокруг ни души

Караси залегли до весны
Барражирует в сумерках линь
Лишь сороги,сороги одни
Не боятся морозную стынь

На пригорке сосновый борок
Там скамейки и стол там стоит
Шелестит и качает хвою ветерок
И разжечь он костёр нам велит

Мы с тобою костёр развели
И обнявшись костёр созерцаем
А вода,в котелке,что нашли
Лесным превращается чаем

Хорошо на природе зимой
Ни тебе комаров,не жары
Но пора нам подруга домой
Чтоб успеть до вечерней зари


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →