Я помню

Возле сада с забором резным вечер был необычен,
ты прекрасной на встречу пришла,а мой вид был комичен.
Я на знал как начать разговор, так нередко бывало,
но когда сердце рвалось петь, мне тебя не хватало.
Твоей нежной руки я коснулся осторожно, несмело
и увидел улыбку в глазах и на месяце белом
звезд на небе салют подсказал, что отныне
твой  образ волшебный с той ночи меня не покинет.
Припев:
я в том пышно цветущем саду
для тебя три герберы сорвал,
ты спросишь меня, а помню ли я,
я отвечу, что не забывал.
Шли годы, тебя я не видел, но с надеждой ждал встречи,
и однажды ты мимо прошла, осветив серый вечер,
я к порогу пришел твоему, была дверь заперта,
постучал ты открыла, и сразу в глаза красота.
Твой кокетливый шарм не забыть, но тебя не узнать,
на пальце кольцо, спит любимый давно, и ты уже мать.
В тот же миг понял я для меня завяли цветы в том саду,
где розовой пылью помада твоя мне шептала, что завтра приду...
Припев:
ты спросишь меня, а помню ли я,
я отвечу, что не забывал,
как в том пышно цветущем саду,
для тебя три герберы сорвал..


Рецензии
Легко ложится на музыку... песня...красивая песня! Вдохновения вам... и новых песен -- С теплом Екатерина!

Екатерина Зубакина   03.03.2015 10:35     Заявить о нарушении
Спасибо! Одна из первых моих песен!

Евгений Рыбаков   03.03.2015 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →