о нет не рухнет в бездну мир

О, нет – не рухнет в бездну мир –
Он и потом закружит по кругам своя
И будет, как и прежде, лелеять грезу о покое
И грезу о том, как будет пуст…

В его садах распустятся цветы,
Пройдут дожди и ливни,
Снега растают насовсем…
И кто–то дерзкий вновь допустится в него…

Но пораженье красотой так скоротечно, невесомо…
И снова будет так, как было с нами…
И снова будет боль за судьбы мира…
И по спирали времени и боли
Взбежав, мой друг, наверх
Мы наконец-то сможем все понять…



25 ноября
2011 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →