Всем, когда-либо бывшим со мной

Всем, когда-либо бывшим со мной,
В горе, радости и безумстве,
В дружбе, близости или чувстве,
Мной воспринятым как любовь,
Благодарна уже сейчас.
Все вы - горе моё и радость,
Я без вас бы не состоялась,
Не окрепла бы, не срослась.
Я не стала бы той, кем стала,
Может, к лучшему, может, нет.
Я умею встречать рассвет,
Как закат бы не провожала.
Сколько зим прошло, сколько лет!
Память режет острей кинжала -
Раньше я бы не возражала,
А сейчас есть другой ответ.
Есть внутри этот тёплый свет -
Мой маяк, куда б ни бежала
Через перипетии лет.
Что же, поезд былого дня,
Для меня - здесь конечная станция.
Улыбаясь, сойду с дистанции.
Дальше, милые, без меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →