Титаник. Молитва

Новая  История
На парАх ошалевших несётся
В её лабораториях
Новый Ноев Ковчег создается

Бог Мой!
Как справится Ной
С этим новым Вселенским Потопом?
С Тобой
Хочу я домой
В Океане мне так одиноко

Здесь замерзаю я
На обломках Судьбы распластавшись
Вот и Рука Твоя
Холодеет безвольно опавши

Но вновь
Горячая кровь
Сквозь Торосы Разлуки пробьется
Да! Вновь
Спасет Нас Любовь
Ведь Она никогда не сдается

Бог Мой!
Ты – вечно со мной …

(В апреле 2012 г. - 100 лет
Да хранит Господь этот Мир!)

Иллюстрация: Кадр из анимации крушения к фильму "Титаник" от Digital Domain (источник-Интернет)


Рецензии
Есть вещи, Владимир, которые стоят уже НАД всем остальным. Это стихо - одно из таких. Новый уровень, переход на новую ступень.И как любой переход, этот осуществляется через сомнения и ломку стереотипов. Я очень явственно ощущаю, Вам трудно. Вот и стихи вышли заоблачные, иначе не назовёшь. Это то самое, о чём Вы писали:серьёзная поэзия. Да, всё очень серьёзно, более чем.
Тут не кинешь весёленькую экспромтную рецуху,экспромтики Вам писать становится всё труднее, требуются полноценные стихи - другой уровень-то! Я пробовала весь день, но пока не получилось. Буду продолжать.И напишу, Вы же знаете.
Владимир, я ошиблась в оценках.Нет, не пик, подъём продолжается!На какие высоты унесут Вас крылья, могу себе только представлять!И если хоть капельку удастся поспособствовать этому подъёму, буду счастлива.
Храни Вас Бог, сегодня Вам удалось поразить меня до самой глубины души.
Искренне Ваша,

Мила Анданте   26.11.2011 19:55     Заявить о нарушении
Мила,добрейший Ангел стихиры! Когда я прошедшей ночью уже в который раз просматривал самые печальные кадры Титаника я сказал себе: пока не разрожусь "своим" на эту мелодию, не имею права на покой, которого и так не будет. Рука судорожно отыскала блокнот, карандаш (что подвернулось) и налагаясь на голос за Селин : "Near---Far--Wherever You Fre ..." полилось: И--Вновь---Горячая Кровь...В этот момент мне пказалось, что замерзанию в ледяной воде может противостоять только
тепло крови, согревамой Любовью ...А если учесть, какие у меня личные ассоциации с хладением любимых рук, то когда это звучало и обозначалось в буквах - глаза оставались влажными... Всё в стихо, что вокруг сотворилось - это всего лишь фон, сопутствующие образы..К утру глаза подсохли. Поспал немного, а с пробуждением полусознательно -вставил в страничку. Понял, что это поспешность, небрежность, оплошность,неуравновешенносьт,Но когда глаза охватили Вашу рецу (всю сразу) -стыдно мне - слёз не удержал.
Вот такое мое Спасибо выходит - из такой же "глубины души" прорвавшееся. И теперь неважно кто ещё что там скажет. Эта ночь будет во снах праведника - спокойная. Обещаю.Не перечитыаю, не правлю -направляю сразу к Вам, с теплом Грячей Крови,

Владимир Элконин   26.11.2011 20:59   Заявить о нарушении
Иногда нашей рукой водят... Иногда нам посылают знаковые события. Как Вы думаете Владимир,на какой фильм я наткнулась сходу, включив телевизор? Я редко его смотрю, слёз удержать не могу, а сегодня смотрела...После Вашего "Титаника" уже легче.
И не поспешность, и не небрежность, и не оплошность!!!Видно какой-то ангел вырвал у Вас из рук это стихо, чтобы не испортили правкой совершенство. Править там нечего!А энергетика зашкаливает. Такие сильные вещи не вдруг случаются и с холодным сердцем их не напишешь.
Чувствую, насколько горяча Ваша кровь и это радует(какое неточное слово!) меня.
С искренним восторгом, и...у нас тут оттепель!.. Ваша,

Мила Анданте   26.11.2011 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.