Собеседнику

Вы все мне о товарах и услугах,
А я Вам о болезнях,смерти друга.
О чем я? Не понять Вам, я о горе,
О горе,что огромное, как море.

Оно не материально, не пощупаешь,
Стоишь,моргаешь,только носом хлюпаешь.
Вы снова о покупках в разговоре.
А я опять про горе, я про горе.

Оно безбрежно,глубже океана,
Оно вмещает тех,кого нет с нами.
Вы это не познали...Слава Богу,
Что выпала Вам легкая дорога.


Рецензии
Понравилось. Кого горе не коснулось, не поймет, что горе может быть, как огромное море... Да поможет Господь тем, у кого горе!
Автору спасибо.

С уважением, Вэцка.

Вэцка   01.11.2013 17:44     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за добрые слова.Стих был написан как раз после встречи спустя много лет с близкой подругой.Разговор не получился.С уважением

Любовь Серая   02.11.2013 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →