Кикимора

Жила на болоте Кикимора,
Забыта и всеми покинута,
И было ей очень обидно
От доли такой незавидной.
Кикимора очень страдала,
Окрестности плачем пугала.
Вело с ней беседы лишь Эхо,
Но не было это утехой.
С ней Эхо во всём соглашалось,
Перечить ни в чём не пыталось.
Кикиморе всё опостылело,
Ведь слёз она много вылила,
Не зная любви и радости,
Вокруг были только гадости.
Душа Кикиморы тонкая
Маялась жуткой ломкою,
Рвалась она прочь из болота,
Хотелось ей жизни полёта.
Но, видно, судьба Кикиморы
Одною быть, нелюдимою…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →