От радости до печали шаг...

От радости до печали шаг.
Шаг обычный, пол метра длинной.
От печали до радости тот же шаг,
Только в метр длиннее он.

Чтобы жить- надо шагать,
Лишь вперёд, позади обвал.
Позади пеленой туман
Скрыл и радость мою, и печаль.

Я в туман прищурясь гляжу,
И порой замечаю в нём,
Что всё же я в чем-то был глуп,
А в чём-то уж слишком умен.

На ошибках учиться надо,
А в поступках практиковаться.
Вот тогда и станет ясно,
Как же лучше передвигаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →