к Ахматовой

Во тьме ночной с стихом и кофе,
Когда смотрю в глаза луне,
Мне часто ваш восточный профиль
В остывшем чудится окне...

Холодный взгляд, и нос с горбинкою,
Немая лёгкость при ходьбе...
И моя муза невидимкою
Ваши стихи диктует мне.

Неровный почерк ручкой чёрною,
Про страх ночей и радость дней.
И всё, что не сбылось - разорвано
Рукой неопытной моей...


Рецензии
приятно слышать, что у вас именно такие учителя!

Евгений Сокольских   26.01.2014 17:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →