Пять минут на телефонный разговор

Пять минут на телефонный разговор,
Пять минут приветливого слова,
А потом из сердца тихий рвется стон:
«Я услышу это голос снова?…»

Две недели драгоценной теплоты,
Две недели в год – как это мало…
Снова проводы вокзальной суеты,
Снова вслед шепчу вагону: «мама»….

Катится многозначительно слеза:
«Я ее еще когда-то встречу?...»
И в разлуке пролетают месяца……………………
Время забывает, но не лечит.

У меня давным-давно своя семья,
Сын зовет меня привычно: «мама»,
Но все также жду нетерпеливо я,
Пять минут отпущенных нам
    с мамой.


Рецензии
Замечательное. Как бы хотелось вновь на каникулы приехать домой. Радость встречи, восторг. Уже и посёлка того нет. С уважением.

Георгий Мединцев   25.11.2011 19:34     Заявить о нарушении
Спасибо. Приятно получать рецензии. Я только вчера зарегистрировалась и стих этот никто еще почти не видел. Маме сегодня отправила - в другую страну - она плакала. Это для меня лучшая награда...

Ольга Моторова   26.11.2011 00:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →