Я вослед пролетевшей звезде

Я вослед пролетевшей звезде
Не успел загадать пожелание.
Улетела звезда, посоветовав мне
Ей готовить желанья заранее.

Обещала под утро опять прилететь
И исполнить, что ей прошепчу.
Я желаний пакет постарался успеть
Приготовить к утру. Ей сказал, что хочу

Чтобы было спокойно на нашей Земле,
Чтобы дети смеялись, не ведая страха.
И насущный чтоб хлеб был всегда на столе.
Чтобы честных людей не кидали на плаху…

Чтоб поэты вокруг воспевали любовь,
И пореже хвалили своих государей.
Чтоб поменьше красиво-бессмысленных слов.
Чтоб не вещи, а радость несли мы в подарок.

Чтоб зеленым был лес и прозрачной вода,
Чтоб под ветром шальным паруса распускались…
Недослушав меня, улыбнулась звезда.
Ничего не сказала и… в небо умчалась.


Рецензии
Слава,в твоих стихах много
доброты и желания, как-то
изменить наш мир и реалии.
Я думаю,что слова забитые
в стих-материализуются!!!
С уважением.АР.

Алексей Руденко 2   22.02.2012 12:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, дай Бог, материализуются!)))

Вячеслав Анощенко   22.02.2012 12:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →