Обломком медного гроша...

Обломком медного гроша,
Звеня по пыльной мостовой,
Потупив взор, любовь ушла -
Мертва… хоть кажется живой.

Утратив прежний смысл, слова
Не тронут лёд души теплом.
Печаль, как скорбная вдова,
Вошла хозяйкой властной в дом.

Растёт молчания стена,
Слов не находит даже ложь.
И очень горько, что цена
Твоей любви, - лишь медный грош.


Рецензии
какой страшный человек, однако, лирический герой! Взял медный грош и как шоколадку на кусочки разломал. Улыбнуло
И еще ухмыльнуло, когда лирическая героиня, как заправский оценщик, оценив любовь героя в грош, упрекает его же в этом.
А если серьезно, то идея стиха хорошая, но воплощение... Г-кхм...

Крылатый Ёжик   09.10.2013 09:53     Заявить о нарушении
Ну зачем же понимать всё так буквально? "Обломком медного гроша" - это образное выражение...а вы уже сразу, как шоколадку...на кусочки...:))

Раиса Смирнова   09.10.2013 12:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →