В морозные дали...

В морозные дали спешу
Хрустит под ногами снежок
Всей грудью я воздух дышу
Иду напрямик без дорог

Тайги изумрудные дали
Зовут и тревожат меня
Берез в серебро заковали
Мороз и зимушка маня

Маня посетить Берендея
Красивый такой уголок
Вот с горки несуся я рея
В края без тропинок,дорог

Следы здесь я вижу зверья
Лисица по утру бежала
Погрызы осины корья
А вот куропатка лежала

Мороз для меня не помеха
Иду по тайге не спеша
За зайцем погнался для смеха
Он в дебри забился,шурша...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →