кружится снег в свете фонарном

Кружиться снег в свете фонарном
И кажется снова и снова, что музыке в такт.
А музыка, звенящая снегу, разлита повсюду –
Вальсами Вены, запахло вокруг.

И кажется снова и снова,
Что можно вот так и стоять…
Стоять в тишине и под снегом…
Не важно, что будет потом
Под такой красотой…

Но замершие ноги снова загоняют домой
И снова уткнувшись в подушку
Я буду сказки смотреть про розовый снег
И верить во все чудеса,
Что иногда случаются в ночь.



19 ноября 2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →