Зима

Зима таится в беспощадном такте,
Когда летят белее, чем снежинки
Милые как капли в полумраке,
Блестящие те зимние картинки.

Когда дома стоят почти шатаясь,
Подъезд переполняет тихий мрак,
И свои мысли никто в себе не таит
И видится вечерний зимний знак.

Падают на землю и ложатся,
Так тихо белоснежные снежинки,
Как маленький ребеночек в кроватке
И как узнать, что ему может сниться?


Рецензии
Молодца! Правильно сделала выложив стихи. Стихи пишут чтобы их читали :) .

И вот тоже зима:

Полетiти попiд сонце може я б i змiг
Та зачинене вiконце, та й на дворi снiг
I тому сиджу я в хатi, не лечу в полiт
А м"якi снiжки лапатi застилають свiт

Ahaw   24.11.2011 15:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →