Быть может...

         

Быть может, сон о лете - это я…
я тёплый свет рассеянного дня
Под смуглым золотом заката,
И звёзд хрустальная соната…


Я вечность грёз о тёплых берегах
И тонкий парус на чужих ветрах,
Где волн медлительный прибой
Качает лунный остров над водой…


Средь снов с томительной надеждой
Исчезнет всё, что было прежде…
И лишь цветок морозный на стекле
Напомнит... Лето было на земле!


Рецензии
Нежные цвета - очень красиво. Понравилось. Рад что зашли в гости. С уважением. Илья

Илья Гуревич 2   20.07.2013 00:48     Заявить о нарушении
Илья, сердечно благодарю за отзыв. Рада, что вам понравился этот стишок.

С теплом, Татьяна.

Татьяна Дагаева   20.07.2013 09:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →