Рыбак

                Эти строки посвящаются моему дяде. Он был заядлым рыбаком.
                Мы ездили вместе с ним,  братом и отцом на рыбалку.
                Последняя встреча была в больнице…

На ровной глади реки
Стоят, стоят поплавки
И смотрит, присевши, рыбак —
Ну что ж не клюешь ты никак?

Но вот шевельнулась река,
И взгляд не нашел поплавка.
Тогда вдруг рывок и рыбак поволок
И тащит к себе поплавок.

Как чувствует нежно рука,
Что рыбочка не далека.
Рыбак, радуясь, так пыхтит,
Что удочка даже трещит.

Но вот наступает ночь,
Чтобы рыбам помочь.
Рыбак в палатку идет
И фонарик берет,
Чтоб рыбку ночную поймать
И завтра домой ее взять.
Ночью крупная рыба клюет
И рыбак подводку берет.

1996


Рецензии
.Линушка..Приветик, милая..эх..был я заядлым рыбаком раньше..увы..собенно на спининг ловил..с раннего детства был спецом-спиннингистом..потом всё ушло как то..незаметно..увы мне, хорошая..

Александр Николаевич Колесников   18.01.2012 23:02     Заявить о нарушении
Спасибочки.
Что ж, все куда-то уходит, да и дяди моего уже как 10 лет нет в живых.
Но о грустном не будем.
А я вот с друзьями ездила на подводную охоту на щучек, линьков и прочих лапочек. Мне понравилось, правда в гидрокостюм тяжело вмыливаться :)
Мне респект, а тебе открывать что-то новое для себя любимого
С улыбкой…

Лина Лаэн   19.01.2012 11:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →