Про глупую Герду

Послушай, Герда, сколько? Пора бы отпустить,
Пора бы перестать давно в подушку  слезы  лить.
В который раз  морозы  в твою стучатся дверь
Зима  вернется все равно: ты  верь или не  верь.
А что с  твоими розами? Все вымерзли давно,
Холодными узорами украсилось  окно…
Ты ловишь ртом снежинки и думаешь «а вдруг,
А вдруг сейчас вернется мой милый сердцу друг,
О, если б  Королеву  свою он  позабыл,
Каким тогда счастливым он  бы со мною был».
И полыхает сердце, горит оно огнем,
Все мысли бедной девочки о нём-о нём-о нём.
Ах Герда, ты не выросла – ты не нужна  ему,
Забудь про свои чувства и доверяй  уму:
Вон Вася – славный малый, не курит и не пьет,
А главное достоинство – он песен не поет,
Спокойный, рассудительный – что надо для тебя,
Давай отважней, Герда – шагай через себя.
Проснись уже, хорошая, Он не придет, о нет,
Ведь Кай уже мужчина, ему немало  лет,
Его никто  не держит  в  том ледяном дворце,
А ты  все ожидаешь мальчишку на крыльце.


Рецензии
Да, действительно, Вася песен не поет)) плюсую))

Александра Левченко   20.05.2012 16:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →