успокоение злого

Я бы тоже впился зубами - до самого сердца,
выел бы, выпил бы каждую каплю и атом,
чтобы была навсегда во мне, как детство,
чтобы тебе уже никуда не деться.
Только - кто ж тогда будет со мною рядом?
Только - как тогда на тебя наглядеться?

И я бы тебя никогда никому не Отдал.
Разве - в клетку спрятать тогда придётся.
Кто же захочит жить в тесной клетке годы?
И - нельзя удержать даже в клетке солнце -
или оно через прутья её прорвётся,
или погаснет - темны подземелий своды.

Мне остаётся только открыть ладони
и ощутить это солнце открытой кожей.
Солнце теплом согреет, лучами тронет,
может быть, обожжёт, и такое тоже
в жизни бывает. Но только потом оно же
в те же ладони слезинку дождя уронит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →