Натосковала...

Она волчицей выла на луну,
Метаясь в ломке по пустой постели
С молитвою: "Дай, Боже, я усну!"
...хоть раз на этой чёртовой неделе...
И тосковала эхом в пустоту
По смеху дерзкому того, родного,
Который не любя свою не ту,
Приходит в редких снах, тревожа снова.
Голодным взглядом по её душе
Промчавшись за мгновенье хрупкой ночи,
Чуть свет уходит в мятом неглиже
Со рваной раной...вдоль пустых обочин...


Рецензии
Обычная волчица
Обычно на луну.
Горчица? Не годится.
Овца? Не потяну.

Светлана Бабетта   13.10.2015 23:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →