На длинных нерусских ногах...

"На длинных нерусских ногах..."*,
В бермудах и длинных сапожках
Бежит нелетающий птах,
Как лайнер по взлётной дорожке.
И я задыхаясь бегу,
(Насколько хватает таланту),
И тоже взлететь не могу,
Как страус по имени нанду.
Остался последний бросок  -
Саванна плывёт под ногами...

Мы головы прячем в песок,
Чтоб грезить о небе стихами.


*Арсений Тарковский
(посиделки с классиками)


Рецензии
"Мы головы прячем в песок,
Чтоб грезить о небе стихами" - как верно и всего в двух строчках. Восхищена!

Елена Грищенко 2   11.08.2012 15:16     Заявить о нарушении
Спасибо! Это, конечно, не самое лучшее из моих стихов, но всё равно большое спасибо!:)

Марина Старчевская   11.08.2012 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →