Зима

Застыла речка у овина,         
Резвится шумно детвора,         
Снежок хрустит, весь в бликах синих:      
Пришла чудесная пора!            
Коньки нашлись и санки в руки,            
На лыжах, с горочки, в лесок,               
Морозец знатный,наст упругий-          
А дети - туже поясок!               
Покрепче шапки нахлобучив               
И рукавицы натянув:               
Такая, вдруг, «малая куча»,               
Что просто некуда шагнуть!               
Им нипочём – мороз и ветер,               
Им нипочём, что снег намёрз,               
Что кто-то вдруг снежком «залепит»,         
Что санки лучший друг увёз.               
И вот, уж, ночка заявилась,               
И в небе полная луна,               
Сестрёнка долго чья-то злилась,               
Когда домой опять звала.               
Но всё утихло. Ночь ворожит,               
Накинув тёмный сарафан-               
Она, притихшая, сторожит,               
Весь этот звёздный караван.
Hадежда Ергер. 22.12.2009.

Фото взято из инета: http://fotki.yandex.ru/tags


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →