я кому-то нужна

Жизнь ни шатко, ни валко катилась,
Меньше радуя, больше скорбя…
Потихонечку так получилось:
Всё приходится брать на себя.

Где-то взгляд отвести не сумела.
Где-то глупо шагнула вперед.
А итог? Ни минуты без дела
И ни дня без забот, да хлопот.

Дни рождаются, мчатся и гаснут…
Я так редко бываю одна.
Но поэтому жизнь и прекрасна:
Я всё время кому-то нужна.
                29.09.02


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →