Август. Вечер...

Август.  Вечер.  Чаек крики.
Я  гулять и им не спится.
А по морю пляшут блики  –
Фонарей и звёзд зарница.

Хорошо присесть с бокалом,
Пить вино со вкусом лета.
И не знать себя бывалым,
Быть беспечнее поэта.

По Приморскому бульвару,
До Артбухты прогуляться.
Под  случайную гитару
С  южной ночью обниматься.

И до самого рассвета
Удивляться снова  чуду -
Жить,  где жизнью правит лето,
Там, где солнце отовсюду.

Где в гранит одета слава,
В человеческом обличье.
Где принцесса Балаклава,
Где Сапун-горы величье.

Пахнет свежестью и йодом,
Пусть гулянье скоротечно –
Я отсюда вышел родом
И останусь здесь навечно.


Рецензии
хочется вина.......

Инга Меренкова   04.05.2015 19:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →