А снег идёт

Из цикла Белый сон.

А снег идёт —  снежиночная вязь
Из самых лёгких  ветреных касаний.
Мне кажется, что ты опять, смеясь,
Подбросила цветы под небо... Знаю:

Ты в зимний сон несёшь меня...  Я сплю
Среди твоих слетевшихся видений.
Вишнёвый сад —  не ветры так поют,
А майский цвет застигнутый кипеньем ...

В канун зимы, как сон, как колдовство,
И я  давно живу в его круженьи.
И этот крест пред  телебашней в створ,
И грусть в груди, и нет её нежнее!

И этот вот немыслимый полёт
Вишнёвого цветочного роенья —
Снежиночная вязь... А снег идёт!
Как белый сон,
Но явственней,
Ровнее.


Рецензии
О, зимушка - зима! Ты тоже способна горячить сердца, хоть ты несешь с собою холод! Спасибо за стих :-)))

Светланка Солнце Дручина   11.12.2011 13:38     Заявить о нарушении
Это Вам спасибо, Света!)))

Пантелеев Борис   11.12.2011 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →