Солнечный лучик...

Солнечный лучик неслышно крадётся,            
Гладя с улыбкой весенним теплом-             
То, в уголочке клубочком свернётся,               
То пробежится, как маленький Гном.             
Нежность его удивляет порою-               
Утром с рассветом в окошко глядит,               
Ярко сверкает в снежинках зимою,               
Летней порою в речушке искрит.               
Вдруг, закружится игривым котёнком          
И зашалит, заиграет с собой,               
Чмокнет тайком, поцелует девчонку               
И унесётся – Шалун озорной!               
Радует солнышко ранней весною,               
Весело светится летней порой,               
После дождя серебрится росою,               
В зимний денёк – пробежится  тропой.               
Надежда Ергер. 12.06. 2010.

ФОТО ВЗЯТО В ИНЕТЕ: http://bernclub.ru/forum/33-1875-85


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →