Я буду, о чем-то печалясь...

Я буду, о чем-то печалясь,
По дворикам тихим бродить,
Где раньше качели качались,
И дождик привык моросить.
Где хмурое небо Камчатки
Как низкая крыша висит,
И мокрых подошв отпечатки
Асфальт постаревший хранит.
Здесь лица друзей позабытых
Я вижу как будто во сне,
Из окон, дождями умытых,
Они улыбаются мне.
И снова, как в давние годы,
Я будто уже не один,
И тихо уходят невзгоды,
Как холод растаявших льдин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →