Про букву Й

АЙ-аЙ-аЙ! Да - оЙ-оЙ-оЙ!
Это кто кричит такоЙ?
Это - Стёпа - непоседа,
По лесу скакал и бегал,
Под кустом нашёл ежа,
И схватил его, спеша.
Вот, теперь он и орёт:
ОЙ! СкореЙ! Несите Йод!


(последний стишок для азбуки -Ура!)


Рецензии
Ярко, оригинально и трогательно!
Чудесная детская лирика!
*
Прекрасного настроения, Ольга!

Светлана Шиманская   21.11.2011 22:22     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию, Света! ваши отзывы очень меня воодушевляют)))Буду стараться...

Ольга Цветикова   22.11.2011 00:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →