И будет рваться дней холодных шелк...

Зима не пожалеет: ветер северный
Прогонит Осень грустную. Тогда
Снежинки станут падать, без сомнения
Мечтая:«Я - небесная звезда!»

На окнах расцветут цветы прекрасные -
Мороз-художник знает в этом толк.
И будут ночи - длинные и страстные…
И будет рваться дней холодных шелк…

…Зима устанет. Скоро сказка скажется,
А ночи снова станут коротки.
Весна - ворвётся!.. На века завяжется
Нить нежной и доверчивой Любви.





                (20.11.2011)


Рецензии
Добра и вечной весны Вам, Ева!

Надежда Князева 3   07.04.2014 21:50     Заявить о нарушении
Надежда, спасибо Вам большое! Взаимно! С уважением, Ева)

Ева Александрова   07.04.2014 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →