Мне хватало по жизни и зрелищ, и хлеба...

Мне хватало по жизни и зрелищ, и хлеба,
ясным днем не скулил и не плакал во мгле,
я душою взлетал в бесконечное небо,
а ногами шагал по огромной Земле.

Я не делал зверью бессловесному больно,
я друзей на доход и посты не менял.
Если в чём-то грешил, то, поверьте, невольно,
и хорошие люди любили меня.

Знаю, что в этом мире лишь временный житель,
но гляжу я вперёд, не скорбя о былом.
Светлый ангел откроет мне Божью обитель
и легко осенит белоснежным крылом.


Рецензии
Спасибо!Опять у нас с Вами "поэтическая перекличка" - http://www.stihi.ru/2011/11/15/9738 - Спасибо!

Юрий Иванов 11   23.11.2011 10:29     Заявить о нарушении
Юрий, кто-то сказал, что у литературы есть десяток вечных тем, вокруг которых она и вертится. Наверное, так. Но прекрасно, что каждый на эти темы глядит по своему. А они все равно остаются неисчерпаемыми.

Валерий Патрушев   24.11.2011 09:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →