Истина из черпака

- Отчего же нас не любят ? 
Объяснил бы, Соломон !
Будто схожие все люди -
с незапамятных времён ...
   - Принесите каждый - литру,
   так сказал бы русский брат,
   эту грустную палитру
   просто так - не разобрать ...
Завздыхал Абрам у двери,
Сара : - Будь ты веселей -
и не траться, кто проверит ?
Ты воды в кувшин налей ...
   Поутру собратья резво
   слили ВОДКУ, в чан большой,
   оглядев ту ёмкость трезво -
   отхлебнул чуток старшой .
Хоть до пят его задело,
но сдержался, он - умён:
- Нас не жалуют - за дело !
Сплюнул воду Соломон ... 


18 / 11 - 11 г          17-43


Рецензии
Да,Саша,Бывает и такое.
Из песни слово не выкинешь.
Но мы постепенно исправляемся.
Водку и вино разбавляем только
в своей рюмке.
С улыбкой и пониманием.

Александр Басейн   22.11.2011 18:46     Заявить о нарушении
Когда нет темы , занимаюсь анекдотами ... Спасибо !

Александр Прохоров 2   22.11.2011 10:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →