Общение с берёзкой

       
Я с березкой стройною общалась -
К ней клонилась светлой головой,
Силой ее светлой наполнялась,
Веток ее ласковых касалась,
Обретая радость и покой.

Я с березкой стройною общалась –
Гладила кору своей рукой.
И она, шершавая, казалось,
От прикосновений размягчалась,
Становилась теплой и родной.

Я мечты березке поверяла,
Зная, что она меня поймет.
И. обнявшись, долго с ней стояла,
И до всех мне дела было мало,
Главное: плохое все пройдет!

И березка мне в ответ шептала
Шелковой зеленою листвой…
Я ее, родную, понимала.
Веточек кудрявых не ломала,
Напевала песни ей, одной.
                29.5.06г.


Рецензии
Какие у Вас чудо- стихи! Прочитала одно и не оторваться. Душу греют и лечат,ВЫ не только поэт, но и доктор. С теплом,

Людмила Грюнвальд   02.03.2012 21:27     Заявить о нарушении
Людмила, здравствуйте! Очень рада Вам! Спасибо за добрую и тёплую рецензию! Всех Вам благ!Заходите ещё. С уважением и теплом, Лариса

Лариса Потапова   03.03.2012 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →