Ночь с Ангелом-2

                (из трагифарса "Возвращение Ангела")


Я лебедем белым за облаком спрячусь, любимый,
тихонько, да так, что меня не заметит никто,
смиренно и молча молясь над тобою я мимо
скользя проплыву по вечерней заре золотой,
чтоб только увидеть тебя, я пушинкой лебяжьей
неслышно в ночи опущусь на родное плечо,
а ты будешь спать и словечка мне даже не скажешь,
и сжатый тревожно увесистый твой кулачок
смахнёт меня на пол и, сонный, под щёку нырнёт,
и я приземлюсь на ботинок, а, может, на тапок,
чтоб, сняв оболочку, вернуться за облако днём
и грустную песню дождём неприкаянно капать.

09.06.2011


Рецензии
Всё с Ангелом беседоваешь по ночам... може, чо-нить съела не то? )))))

Игорь Белкин   19.11.2011 22:25     Заявить о нарушении
Я и есь тот Ангел, а по ночам всё больше с тобой, с Богом тоись, в вирту опчяюсо.

Ирина Окс   20.11.2011 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →