***

мне мнится, что осеннею порой
когда чуть холодает и не греет солнце
куда то убегает мой покой
и вместе с ним уходит детство.
Откуда то рождаются тревоги
мне кажется, что до весны -
огромный длинный путь
и я останусь посреди зимы.

 Мне мнится, что осеннею порой
когда в тумане плавают низины
когда все замерзает наконец
я становлюсь уставшим, как мой  город
а говорят, мой город - не жилец

 мне кажется, что осень, это время
когда не нужно что либо говорить
морозная, тугая тишина
и потихоньку входит в зиму.
Что бы зимою все похоронить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →